10 сен, 12:55
Криминал

Боевики бывшего запорожского нардепа обстреляли милиционеров из-за земли

62297

Люди бывшего запорожского нардепа Артема Пшонки забирают урожай с полей у фермеров в Николаевской области.

Об этом на своей странице написал нардеп Игорь Луценко.

По его информации, Пшонка-младший нанял несколько сотен вооруженных боевиков, которые захватили ряд земельных паев, с которых собирают урожай, и установили свои блокпосты. Нацгвардейцев бандиты отгоняют выстрелами.

Прибывшие на место милиционеры во главе с начальником Первомайского горотдела милиции Валерием Кобой, были обстреляны неизвестными в балаклавах. К счастью, никто не пострадал.

От Пшонки-младшего на место событий прибыл его представитель – бывший заместитель прокурора Хмельницкой области Юрий Марченко, уволенный из органов прокуратуры 1 декабря 2014 года в связи с люстрацией.

Как пишет еще один журналист  - Владимир Бойко, Пшонка-младший действует вместе с подельниками с молчаливого согласия начальника управления МВД в Николаевской области и губернатора.

Журналист отметил, что земля, которую пытаются захватить сын беглого экс-Генпрокурора и Мериков, принадлежит семье нардепа от БПП Аркадия Корнацкого. Он известен своей многолетней борьбой с бывшим генпрокурором Пшонкой.

Напомним, Артем Пшонка выиграл прошлые выборы в Верховную  Раду от Запорожской области. На эти выборы он выявил намерение выдвигаться уже с новой партией несмотря на ряд уголовных дел, в которых бывший нардеп фигугирует