11 сен, 18:10
Криминал

Наркоторговец разбил на голове милиционера бутылку

images

Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор ранее судимому за хранение наркотиков и кражи мужчине.

Установлено, что в июне  он дважды продавал ацетилированный опий по 140 грн. за дозу. А 26 июня он столкнулся с правоохранителями.

В рамках операции «Мак 2015» сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мелитопольского горотдела милиции патрулировали город на служебном автомобиле. Примерно в 16.00 милиционеры увидели идущего по ул. Крупской обвиняемого. Поскольку они знали, что он употребляет наркотики, решили его проверить. Увидев вышедшего из машины милиционера, мужчина пустился наутек. А когда правоохранитель догнал его, нанес ему удар по голове бутылкой с коньяком, которую нес в руке. Старший лейтенант милиции получил рассечение кожного покрова головы и сотрясение мозга.

Мужчину обвинили в нападении на сотрудника правоохранительного органа и продаже наркотиков. Свою вину он признал полностью. Факты сбыта не отрицал, а по поводу нападения объяснил, что в тот момент был в состоянии наркотического опьянения и испугался милиционера.

За нанесение легких телесных повреждений правоохранителю он получил 3 года тюрьмы, но это наказание было поглощено приговором за более тяжкое преступление – сбыт наркотиков лицом, ранее уже судимым за преступления, связанные с их незаконным оборотом.

Рецидивист получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, пишет МВ