Спорт

Запорожский "Металлург" проиграл "Днепру"

dteqs3xVN3g

Днепровское дерби завершилось, к сожалению, не в пользу «Металлурга».

Главной причиной неудачи подопечных Анатолия Чанцева, по большому счету, стала разница в классе. Ведь играли «козаки» не простой командой, а с финалистом Лиге Европы прошлого сезона. Плюс, не хватило опыта, всё- таки состав днепропетровцев был в разы старше состава «Металлурга».

Начался матч с атак «Металлурга». Однако защитники «Днепра» уверенно отыграли и нейтрализовали все угрозы. Дальше принялись атаковать гости. Первый опасный момент случился на девятой минуте, когда Матос с 16-ти метров пробил по воротам.

От гола «металлургов» спас прекрасный сейв Тимофея Шереметы. Кстати, стоит отметить, что, невзирая на счёт, запорожский вратарь провёл встречу уверенно. Шеремета не раз выручал своих одноклубников, прекрасно играя в рамке ворот. Увы, долго «козаки» не продержались и на 11-й минуте пропустили первый гол. «Днепру» удалась хорошая комбинация возле штрафной соперника. Матос отдал пас на Матеуса, тот перевёл мяч на Селезнёва.

Нападающий «Днепра» подстроил мяч под ударную ногу и пробил в нижний угол - 0:1. Хозяева не упали духом и шли вперёд, что, наверное, стало большой неожиданностью для гостей. «Козаки» провели неплохую атаку на 22-й минуте, которая завершилась неудачным ударом Романа Помазана. Затем запорожцы привезли сами себе пенальти. Павел Пашаев сбил ворвавшегося в штрафную Матеуса.

Удар с точки уверенно реализовал Селезнев - 0:2. Несмотря на второй пропущенный гол, «металлурги» снова обострили игру возле чужих ворот. Гвилия и Корнев поочередно пытались пробить Бойко. Если в первом эпизоде выручил сам голкипер, то во втором эпизоде мяч с линии ворот вынес Дуглас. Если у запорожцев ничего не получалось в атаке, то у «Днепра» наоборот. На 40-й минуте гости забил в третий раз. Иван Томечак прострелил вдоль ворот, где его пас без помех замкнул Руслан Ротань – 0:3.

Второй тайм «металлурги» провели более уверенно. Больше всех в составе хозяев выделялся Валериане Гвилия, который создал три неплохих момента, а потом и сам забил. Сперва Гвилия точным пасом вывел Попова на ударную позицию. Однако, Роман пробил прямо в Бойко. Чуть позже Татарков отпасовал на набегавшего на ворота Валериане. Полузащитник прошел несколько метров с мячом и пробил. Удар металлурговца снова пришелся в Дениса Бойко.

Гости на неудачи соперника в атаке, вновь ответили голом. Эдмар точным ударом головой замкнул подачу Руслана Ротаня с углового – 0:4. А через две минуты запорожцам, наконец- то, удалось довести свою атаку до взятия ворот. Жураховский обыгрался с Гвилией в штрафной «Днепра», после чего Валериане вышел на ударную позицию и не сильным ударом отправил мяч в сетку – 1:4. На этом запорожцы не успокоились и продолжили играть в атакующий футбол. Правда, больше забить «Металлургу» не удалось.

Зато «Днепр» имел еще три голевых момента. Но забить днепропетровцам не позволила блестящая игра Тимофея Шереметы.

Итог матча – 1:4.