16 сен, 12:16
Хорошие новости

В центре Запорожья появятся детский автодром и зона для скейтбордистов

S08tE9OqM4E

В парке Трудовой славы в центре Запорожья кипят работы по реконструкции, часть из которых власти обещают закончить уже ко Дню города, то есть в октябрю.

Впервые в городе парк решили разделить на три зоны: для самых маленьких отдыхающих, для детей среднего возраста и старшеклассников.

На сегодняшний день работы по строительству детского городка уже закончены. Коммунальщики наводят последние штрихи, выкладывая зеленый газон.

В конце сентября планируется закончить работу над детским автодромом. Здесь установят 70 дорожных знаков, чтобы дети смогли изучать правила дорожного движения в реальных условиях. Цена проекта - 1 млн. 860 тыс гривен.

Запорожский мэр Александр Син, посетивший парк с рабочим визитом, также пообещал закончить в этом году зону для детей среднего возраста.  Она включит в себя тренажеры для силовой гимнастики и специальное место для занятий паркуром.

В ходе совещания городской голова также принял решение в следующем году создать зону для велосипедистов и скейтбордистов.

Отдельно будет решаться вопрос с тем, чтобы перекрыть в парке движение транспорта, чтобы обезопасить отдыхающих.

Впрочем, за пределами обустроенной территории остается еще множество заброшенных участков.  Александр Син пообещал обратиться за помощью к депутатскому корпусу, чтобы закончить обновление парка полностью уже в следующем году.

pNX-ybZA6Aw

-V2RCKashTo

S08tE9OqM4E

Lj6oM-3tMkA

 

FBYBDNJ060E jEStyOqy9Cw