17 сен, 10:45
Хорошие новости

В центральном парке Запорожья откроют библиотеку на колесах

220С  26 сентября в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» заработает настоящая библиотека на колесах,  подаренная городским советом Магдебурга.

На данный момент в будущей читальне идет активная подготовка — облагораживается сам автобус и пополняются его книжный и журнальный фонды как волонтерами, сотрудниками парка, так и некоторыми городскими библиотеками.
Принести свою книгу и «пустить ее в процесс буккросинга» смогут и все желающие, начиная с последней субботы этого сентября. Это могут быть как гуманитарные и точные науки, так и художественная литература для всех возрастов. Будут востребованными и развивающие журналы.

По словам руководства «Дубовки», библиобус будет радовать доступом книгоманов не только на територии парка, но также планируются, в ближайшем будущем, и выездные книжные мероприятия в разных уголках нашего города.

Пользование библиобусом будет бесплатным, понравившиеся книги можно будет взять домой почитать, а 26го сентября также всех любителей бумажных «кладезей знаний» угостят травяным чаем во время Семейного арт-пикника.