21 сен, 09:10
События

Посетители не могли покинуть "Платинум" из-за заваленного пожарного выхода

8941363

Гости клуба поделились подробностями субботнего ЧП.

Как ранее писала "Заноза", пожар в ночном заведении случился поздно вечером, 19 сентября. Из клуба эвакуировали около 100 посетителей. Горожане рассказывают, что "Платинум" им удалось покинуть не сразу из-за закрытого пожарного выхода:

"Вышли мы на курилку на 3 этаже, дым шел снизу, справа и слева. После в курилку начали выбегать люди, валит дым, очень едкий, ничего не видно. Так же выход на пожарную лестницу имелся, он был закрыт и один из сотрудников никак не мог найти нужный ключ. Внутри клуба были слышны крики и звук бьющихся стекол. Когда какой-то мужчина( не помню в форме или без) сказал "да выбивайте к черту эту дверь", ключи нашлись и люди начали выходить.

По дороге весь пожарный выход был завален кусками стекла, мусором, непонятной мебелью, короче тем, чего там быть не должно. Но нам было наплевать, все хотели жить. Дойдя практически до самого низа лестници сюрприз - она внизу с кучей замков или заварена, до нас так и не дошло.. Мужчины начали выбивать решетку, и всячески пытаться нас всех вывести, ведь запах был нереальным, всем было трудно дышать. И вроде как дозвались пожарников, и они помогли вынести решетку и мы быстро начали уходить подальше. Пожарные приехали быстро.. Как только мы вышли на балкон курилки, через мин 5 мы увидели мигалки пожарных машин.  Заваренная заваленная и закрытая пожарная лестница минус, но я надеюсь выбрались все и никто не пострадал.

"Скорых" так и не было, в 12:05 уже вышли за территорию клуба никто так и не приехал", - пишет в соцсетях одна из гостей клуба.