22 сен, 11:31
Политика

В Запорожье на конференцию "Оппозиционного блока" отказались пускать журналистов

Снимок экрана 2015-09-22 в 11.30.43

В общежитие №23, где проходила конференция по выдвижению кандидатов в Запорожский горсовет от "Оппозиционного блока" охрана не пустила журналистку "Опоры" Екатерину Коротченко.

Партийное заседание проходило  в помещении, принадлежащем "Запорожстали". Всех пускали исключительно по списку. Местные жители смогли пройти только после тщательной проверки места прописки.

Молодчики крепкого телосложения и в форме мотивировали отказ в допуске к собранию журналистки тем, что ее не было в списке.

На замечание о нарушении Закона, они ответили, что у них есть приказ не пускать тех, кого нет на бумаге. Примерно через 20 минут вышел ответственный за мероприятие, он отказался представиться и сказал, что Закон они абсолютно не нарушают.

В соответствие с законом "О местных выборах" порядок аккредитации СМИ действительно определяет организатор. Однако по требованию журналистки порядок аккредитации представители «Оппозиционного блока» показать отказались.

Милиционеры отказались выезжать на место вызова, заявив, что свободных машин нет. Правда, после звонка начальству все же приехали  и составили протокол.

Несмотря на то, что в помещение представители  общественной организации так и не попали, но они увидели среди присутствующих бывшего заместителя председателя ЗОГА Юрия Пелыха, которого подозревали в разгоне Майдана в городе. Похоже, что в помещении с закрытыми окнами происходило праздник, потому что оттуда выносили дорогие букеты цветов, говорится на сайте "Опоры".