22 сен, 18:56
События

Запорожские маршрутчики отказывают бойцам АТО в льготном проезде

nw_ato_002_1432623880_567x378_3_0

При этом, если на внутриобластных перевозках проблем нет, то в общественном транспорте Запорожья со стороны автоперевозчиков не выполняются ни требования законодательства, ни достигнутые договоренности.

По убеждению директора областного департамента промышленности и инфраструктуры Андрея Антонова, рычагов воздействия на автоперевозчиков достаточно. Нужно наладить более жесткий мониторинг льготных перевозок, задокументировать нарушения. При наличии двух и более нарушений с перевозчиком можно разрывать соглашение в одностороннем порядке.

Андрей Антонов также посоветовал самим участникам АТО фиксировать такие нарушения и направлять в соответствующие инстанции.

Кроме этого, нарушался также вопрос станционного сбора на междугородные перевозки, который взимают с участников АТО, «самодеятельности» водителей, которые требуют платить за багаж.

Директор Департамента сообщил, что по поручению губернатора вопрос станционного сбора изучается.

— Поскольку это решение администрации станций могут принимать самостоятельно, будем учитывать не только экономическую составляющую, но и апеллировать к их моральным качествам и социальной ответственности, — заверил чиновник.

По итогам заседания также принято решение о направлении мэру Запорожья письма о необходимости обязать автоперевозчиков установить в городском автотранспорте информацию о том, что количество льготных мест в транспортном средстве ограничено, сообщает пресс-служба ЗОГА.