23 сен, 08:51
Криминал

К убийству Ольги Солдатенко мог быть причастен сосед - подробности

11813246_889649287782052_354412086950513684_n-209x300

Пропавшую 22-летнюю девушку искали всем Запорожьем больше недели. История наделала небывалый резонанс.

В ток-шоу "Говорит Украина" провели свое собственное расследование гибели Ольги Солдатенко.

Для этого телевизионщики наняли частного сыщика. Сергей Костыра нашел в квартире, где Ольга жила с мужем, предсмертную записку.

Возможно, записка носила наигранный характер, и была написана намного ранее, дабы заставить  понервничать мужа.

Также во время программы выяснилось — в марте этого года молодые супруги потеряли нерожденного ребенка — оставался всего месяц до его появления на свет. Вследствие этого, появилась версия, что записка была написана Олей как раз после гибели малыша. В письме девушка просила родителей и мужа простить ее за ее выбор.

Волонтеры, помогавшие искать студентку, и журналисты ток-шоу подозревают в гибели Оли еще одного человека (первый подозреваемый, по версии родителей — это муж Александр) — соседа, дача которого находится через несколько домов от дома, где пребывали Оля и ее супруг. Парень, якобы страдающий психическим расстройством, первый раз засветился в зарослях рядом с местом обнаружения тела девушки. При встрече с волонтерами он замахивался на них лопатой и не пускал к месту, где лежал труп. При этом странный сосед был в перчатках и знал об убийстве еще до того, как ему об этом сообщили волонтеры.

Вторая встреча с мужчиной произошла возле его дома, когда к нему наведались журналисты. Сосед очень сильно напугал сотрудницу телеканала.

По словам сыщика Сергея Костыры, удивительно, что милиция должным образом не уделила внимание этой версии гибели девушки. Странный сосед вполне мог убить Олю, когда девушка выбежала с дачи после ссоры с мужем.

Ведущий ток-шоу «Говорить Україна» Алексей Суханов подытожил — на сегодня можно очертить две версии гибели Оли: девушку убил маньяк-сосед или она стала жертвой мужа.

Напомним, Оля Солдатенко пропала 31 июля 2015, уйдя с дачи около села Богатыревка под Запорожьем. К поиску девушки подключились неравнодушные горожане. Спустя 9 дней тело девушки было найдено в 2 км от дачи. Труп был настолько изувечен, что опознавать девушку пришлось по маникюру.

Через две недели после исчезновения Ольги ее муж Александр погиб при невыясненных обстоятельствах — выпав из окна 9-го этажа в Херсоне, пишет iPnews.