28 сен, 13:19
Криминал

В центре Запорожья рецидивист стрелял в патрульных

пистолет

Разъяснить мотивы своего поступка задержанный отказался.

Инцидент произошел ночью, 26 сентября. Наряд патрульной милиции на остановке общественного транспорта возле областной филармонии заметил мужчину, который вел себя странно.

Сотрудники милиции подошли и попросили его представиться. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей, после чего бросился бежать. К счастью, ни в кого не попал. 

Выяснилось, что задержанный живет в соседней области. Он  наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ, установлено, что по месту жительства он «отметился» хулиганством и ограблением.

Освободился из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественное доказательство — пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм изъяты и направлены на экспертизу.

Ему уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.