29 сен, 10:05
Криминал

В Запорожской области у бывшего лидера "Радикальной партии" обворовали квартиру

45572

Домушники украли из жилища бывшего лидера "Радикальной партии" в Мелитополе около 100 тыс. гривен.

Кража произошла на прошлой неделе средь бела дня.  Неизвестные обчистили квартиру на Новом Мелитополе, расположенную в одном из домов на ул. Дзержинского. Квартира, которая пострадала от налета воров, принадлежит предпринимателю и уже бывшему лидеру районной ячейки радикальной партии Олега Ляшко Дмитрию Филоненко, а проживал в ней его брат Александр, тоже предприниматель, пишет Риа Мелитополь.

Неизвестных мужчин, по словам соседей, было двое. Они взломали замок на входной двери и попали внутрь. Придя домой, хозяин увидел, что во всех комнатах разбросаны вещи, пропал фотоаппарат и чуть менее ста тысяч гривен. Стоящий на виду ноутбук домушников почему-то не заинтересовал. Соседка по площадке рассказала, что видела двух мужчин у двери напротив и даже спросила, что они делают. Незнакомцы ответили, что ждут хозяина, а соседка поверила на слово и просто захлопнула дверь. Несмотря на то, что краж в городе сегодня происходит много, налет на свою квартиру Дмитрий Филоненко считает не случайным.

- В минувшие выходные в селе Константиновка мы с братом участвовали в выездной торговле, которая была организована по случаю празднования дня района. Всю выручку, которую мы получили от торговли, украли из квартиры. Лишился собственных сбережений и мой брат. Как ни странно, но кража произошла спустя несколько дней после выездной торговли. Я предполагаю, что квартиру «брали» по наводке, - говорит Дмитрий Филоненко.
Бывший лидер радикальной партии также рассказал о том, какие политические события произошли в его жизни накануне кражи.- На минувшей неделе меня поставили в известность, что я больше не являюсь лидером партии в Мелитопольском районе. В начале сентября в области прошел съезд нашей партии, после которого мне сообщили, что двоих моих кандидатов выводят из состава территориальной комиссии. На прошлой неделе меня без моего участия исключили из лидеров районной ячейки партии, - говорит Дмитрий Филоненко, который добавил, что на будущих выборах он пойдет самовыдвиженцем и будет баллотироваться в депутаты Константиновского сельсовета.