29 сен, 14:28
Запорожье

Запорожский политолог рассказал, кто лидирует в гонке на кресло мэра

скачанные файлы (1)

Денис Пятигорец изучил результаты социследований, проведенных  двумя штабами, и рассказал о своем видении сценарии развития выборов на пост мэра в Запорожье.

По мнению политолога, во второй тур пройдут Николай Фролов и Владимир Буряк. Пока же лидерство удерживает кандидат от "Запорожстали".

При этом рейтинг действующего мэра Александра Сина на этом фоне упал.

Пятигорец отмечает, что рейтинг Буряка сейчас остановился, но начинает расти антирейтинг. Чего не скажешь о Николае Фролове, который продолжает завоевывать симпатии потенциальных избирателей.

"Теперь немного инсайда. Команда Буряка так же имеет качественную социологию и поэтому активно реагирует на все происходящее. Обойдя все возможные коммунальные учреждения и включив все свои ресурсы в исполнительной власти города, они застряли на постоянной отметке. Чтобы исправить ситуацию в бой бросили опытную команду по организации подкупа избирателей. Хотите посмотреть, как это выглядит? Идите в ДК «Металлургов» и увидите одну из таких вот технологий", - пишет политолог.

При этом Пятигорец советует оппонентам "запорожсталевца" собрать все факты и обратиться с ними в милицию, а Александру Сину - начать торговаться в связи с возможным  проигрышем.