09 окт, 13:51
Хорошие новости

На Песках после трехлетней реконструкции открыли детский сад (Фото)

LpwK9k_bcqA

Родители с детьми пришли на торжественное открытие с цветами.

После трехлетней реконструкции в Коммунарском районе Запорожья начал работу  №285 детсад "Улыбка". Он сможет поместить 330 малышей, почти полностью решив проблему района с очередями.

Чиновники уверяют: остальных 40 малышей, которые не попали в детсад, раскомплектуют по другим группам.

На торжественном открытии побывал и городской голова Александр Син

Мэр лично прошелся по отреставрированному детсаду, проверив температуру, кухню и спальный блок. Увиденным градоначальник остался доволен:

«До начала 2018 года с учетом открывающихся дошкольных групп мы решим проблему с нехваткой мест. Что касается вновь открывшегося №285 садика, примерно такой вид должны  приобрести все наши учреждения, где мы планируем сделать термомодернизацию. Она позволяет не только сэкономить тепло, но придает зданию привлекательный вид.

Первый зам мэра Дмитрий Свиркин подчеркнул, что детсад реконструировали по всем правилам:

"Здесь выполнена реконструкция абсолютно всего: внешней сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Мы  полностью отремонтировали подвальное помещение и кровля, все с утеплением. Здесь использовано утепление полов – теплоноситель будет в два раза ниже подаваться в это помещение, при этом соблюдаться будут санитарные нормы, будет идти экономия бюджетных средств".

В ближайших планах власти - открытие детсада №186 в Орджоникидзевском районе и №144 - на Космосе. Чиновники обещают закончить работы к 2017 году и учесть в следующих проектах опыт вновь открывшегося детсада.

Городскому бюджету проект обошелся в 17 миллионов гривен.

j1OCaNrZbmc

An34tDRtHjU

SVQITpXP43o

ZxtAYgAeR5c

SKQF485xt2Y

LpwK9k_bcqA

g43dReMPEFQ

nCZ4b9F7O2o

2Ya_8LuqFI0

Снимок экрана 2015-10-09 в 13.14.16