10 окт, 12:36
События

В новую полицию Запорожья наберут 800 патрульных (Фото, Видео)

V0VUn4rDCzc

В Запорожье с ажиотажем стартовал набор в патрульную полицию.

Официально прием анкет стартовал в 9.00, но горожане съехались намного раньше. Первый день проходит с большими очередями.

Всего в новую патрульную полицию обещают отобрать 800 полицейских. 80 экипажей будут патрулировать улицы города в круглосуточном режиме.

Зарплату новым полицейским обещают 8000 гривен.

Вместо анонсированного приезда министра МВД Арсения Авакова и премьер-министра Арсения Яценюка, проконтролировать процесс приехала автор реформы Эка Згуладзе, а также два экипажа полицейских из Харькова.

Первый зам министра поблагодарила за работу всех, кто ведет отбор и прием кандидатов, а также лично пообщалась с запорожцами.

Эка призналась, что больше всего ей понравился отбор в Харькове благодаря открытым и простым людям, а также выразила уверенность, что Запорожье тоже не подведет.

При этом чиновница пообещала, что  правоохранителям, которые работают по старой системе, поднимут зарплаты на 30%, чтобы снизить в обществе градус напряжения.

При этом Згуладзе подчеркнула, что на посту заместителя МВД Украины заботится обо всех сотрудниках правоохранительных органах.

В ближайшее время перемены ожидают и следователей, а также участковых. По словам автора реформы, сейчас костяк проекта уже сформирован вместе с бюджетом.

Особый акцент Эка сделала на то, что помочь в работе новым патрульным должны будут сами жители города. По данным чиновницы, сегодня уровень доверия населения в других городах достигает 80%.

Кандидатуру начальника новой полиции в Запорожье пока не утвердили. Чиновница не исключает, что временно эту должность будет занимать патрульный из Киева или другого города, где уже работает новая полиция.

Продлится набор до 2 ноября. Анкеты принимают в спортивном комплексе ЗНУ с 9.00 до 18.00 кроме выходных. Следующим этапом станет интеллектуальный конкурс.

 

-SFlsdn-TqQ

du_pOnXZH60

puM8vkvcAWA

szp2wvkHVcY

V0VUn4rDCzc

fZJXsxe5idk


 v9SxUIzC4L4

gGQEOrIK36A

SROlJi4KEJI