16 окт, 17:45
Хорошие новости

Эксперимент на Глиссерной: жителям многоэтажки вместе с новым лифтом подарили ремонт в подъезде

y7E9Xsi38B0Ремонта лифта жильцы подъезда №1 по улице Глиссерной 18 в Запорожье ждали несколько десятков лет. Теперь не могут нарадоваться не только новому подъемнику, но и ремонту.

Компания- подрядчик "Сансет", которая занимается ремонтом лифтового хозяйства в Запорожье, решила провести пилотный проект.

Вместе с лифтом в одном из подъездов дома сделали капитальный ремонт: покрасили не только стены и потолок, но и поменяли плитку, а также повесили новые почтовые ящики.

Обошелся проект в 150 тыс. гривен, которые компания потратила из собственных оборотных средств.

Городской голова Алкксандр Син, приехавший с инспекцией, отметил, что подобный опыт для Запорожья в диковинку. Ремонтируют подъезды обычно коммунальщики из "Основания" и в основном частично: либо белят потолки, либо стены красят.  Зачастую такой ремонт обходится в 60-70 тыс. гривен.

"Чтобы плитку в подъезде выкладывали, видел до этого только в Европе. Это хорошее начинание и для нашего города.  Я специально ожидал окончания ремонтных работ, чтобы показать результат депутатскому корпусу, без которого не могу принимать решение. На ближайшей комиссии по жизнеобеспечению города мы обсудим с депутатами вариант выполнения такого ремонта совместно с заменой лифта. Считаю, что это делать нужно, при таком изменении внешнего вида подъезда меняется и отношение жильцов к своему дому", - подчеркнул Александр Ченсанович.

Не исключено, что вопрос о новом подходе к ремонту жилого фонда даже будет вынесен на ближайшую сессию.

"Мы использовали все возможные современные технологии, установили светодиодное освещение, выложили кафельную плитку, заменили окна. Мы предлагаем городу принципиально новый подход к реконструкции подъездов", -  уверяет директор подрядной фирмы "Сансет" Михаил Агеев.

SeOkgqlc508

kWocSd7OIA8

Stoa8q2153g

seWq_1mtRLU