20 окт, 12:04
События

На запорожском пивзаводе заявляют, что их продукцию на оккупированный Донбасс возят нелегалы

скачанные файлы (2)

В компании "Карслберг" не исключают, что продукцию возят на оккупированную территорию нелегалы.

Как ранее писала "Заноза", запорожский пивзавод, входящий в компанию "Карлбсерг Украина", возит продукцию на оккупированные территории Донбасса через Россию.

В компании заявляют, что действуют исключительно в рамках законов Украины:

"В связи с ситуацией, сложившейся на территории Восточной Украины, руководством компании было принято решение о прекращении поставок продукции производства ПАО «Карлсберг Украина» (PJSC «Carlsberg Ukraine») в указанные регионы. Об этом были осведомлены все дистрибуторские сети компании на территории Украины.

Однако в связи с распространением случаев нелегальных поставок украинской провизии на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, компания не исключает вероятность выявления продукции производства заводов Carlsberg Ukraine в этих регионах, что может быть связано с частными поставками лиц, неподконтрольных и не имеющих отношения к компании.

Также компания не исключает вероятность того, что подобные сообщения в СМИ и социальных сетях могут носить провокационный характер и не соответствовать действительности.

Стоит отметить, что компания Carlsberg Ukraine действует исключительно в рамках действующего законодательства и находится вне политического контекста. Распространяя заведомо ложные заявления, инициаторы этих действий подрывают репутацию украинского производителя", - говорится в заявлении от представителей "Карлсберг".