20 окт, 12:36
Запорожье

Запорожский мэр отчитался о проектах, которые удалось реализовать для ветеранов

7FCHU6TDRXA

Городской голова Запорожья Александр Син 20 октября посетил отчетную конференцию совета ветеранов, которая проходит раз в 4 года.

В кинотеатре Довженко с самого утра собрались ветераны со всего города, чтобы выбрать новый совет , заслушать отчеты о проделанной работе и обсудить волнующие проблемы.

По словам председателя Запорожского городского совета ветеранов Виктора Короленко, больше всего на сегодняшний день ветеранов волнуют вопросы роста тарифов и отмена ряда льгот:

- Сегодня в городской организации ветеранов проходит отчетно-выборная конференция. На ней совет отчитается за проделанную работу после чего будет выбираться новый совет и делегаты на областной съезд. Поднимаем вопросы правовой защиты, патриотическое воспитание, а также коммунальные и тарифные дела. Но мы благодарны городской власти за то, что большинство из наших просьб было выполнено.

Посетил отчетную конференцию запорожский мэр Александр Син. Городской голова не пропускает ни одного собрания ветеранов:

- Запорожский совет ветеранов - лучший в Украине, потому что это сплоченная организация, которая имеет план действий, дружный коллектив. В его активе- огромное количество мероприятий. Городская власть и совет ветернов- партнеры, которые поддерживают друг друга. За последние годы мы реализовали проект строительства парка Победы, восстановление музея боевой славы в наших учебных заведений, построили памятный знак на месте погибших зенитчиков, которые не допустили захвата Запорожья.

Было еще очень много ярких мероприятий. Но самое главное, что я считаю: система взаимодействия. Мы слышим проблемы ветеранов и работаем над их решением. Именно благодаря этим советам мы отремонтировали госпитальное отделение во 2-ой городской больнице,  увеличили нормы финансирования ветеранских коей  всех больницах.  И, кстати, движение троллейбусов по Победе мы тоже восстановили по наказу ветеранов. В этом я вижу силу совета ветеранов и надежность нашего сотрудничества. Мы слышим друг друга и решаем проблемы ветеранов.

Александр Ченсанович также пообещал записать наказы ветеранов на следующие 4 года работы и постараться  их выполнить.