21 окт, 13:43
Запорожье

Партия «Справедливость»: С Заботой о Людях

Cити (1)

"Справедливость" выбрала для себя левоцентристский путь, чтобы построить общество для каждого. Это - доступное образование, медицина, а также соцсправедливость в обществе. Программа партии построена на принципе улучшения качества жизни.

Запорожская команда «Справедливости» состоит из настоящих патриотов, которые готовы работать на результат. Лидеры партии – известные управленцы, которые занимаются развитием города. Главная цель запорожцев - развернуть политику государства лицом к людям, чтобы страна помогала реализации каждому человеку.

Выбери заботу. Отдай свой голос за «Справедливость»!

Основной европейской ценностью является человек

Лидер партии, кандидат на пост мэра Наталья Завгородняя с 1997 года создала и возглавляет клинику современной офтальмологии «ВІЗУС». Также профессор Наталья Григорьевна является автором двух монографий «Первичная глаукома. Новый взгляд на старую проблему» и «Современные методы лечения и диагностики ишемического синдрома глаза» а также более 200 научных публикаций и 16 патентов на изобретения. Она выступила научным руководителем более десятка кандидатских диссертаций.

Наталью Григорьевну многие запорожцы знают как человека волевого, обязательного, принципиального, умеющего отстаивать интересы громады. Мудрости и решительности, умения в нужный момент взять ответственности на себя ей не занимать.

В свое время твердое решение стать не только активным членом «Справедливости», но и возглавить городскую организацию было вызвано теми благородными целями, которые близки и понятны обществу, идеями равенства, демократии, свободы, основанными на честности и открытости.

Наталья Завгородняя глубоко осведомлена о проблемах медицинской сферы. Теоретические знания и практический опыт помогли кандидату составить план по реанимированию области здравоохранения.

- Для меня как для медработника очень болезненны проблемы медицины. Для улучшения ситуации необходимо сделать 2 вещи: изменить правовую форму больниц и перейти на покупку конкретных услуг бюджета. Это создаст возможность качественного внедрения страховой медицины, - делится с нами Наталья Григорьевна.

Ее внедрение может обеспечить местная власть. Инициаторы предлагают перейти от полного бюджетного содержания больниц к оплате лечения каждого конкретного больного.

Наталья Завгородняя добавляет, что местные советы должны финансировать первичную и вторичную медпомощь, в частности, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Систему вторичной, специализированной помощи не один местный совет не сможет проплачивать в полном объеме, что усугубляет практику псевдо бесплатной медицины.

Дополнительно Наталья Григорьевна возглавляет Запорожский областной благотворительный фонд «СВІТЛОЗІР», который оказывает помощь малообеспеченным категориям населения.

Организация обеспечивает возможность восстановить зрение, прежде всего, людям преклонного возраста. По статистике, к частичной или полной слепоте приводят катаракта, контузия, диабетическая ретинопатия и др.

Партия "Справедливость" выступает и за отмену пенсионной реформы. Ведь государство с низким уровнем жизни, в котором отсутствует качественное медицинское обеспечение, не может требовать от своих граждан настолько продолжительного трудового возраста.

- Если мы стремимся в ЕС, то не стоит забывать, что основной европейской ценностью является человек. На Западе все сделано для человека. У нас же наоборот – ужасная медицина, загрязненная экология, далеко не идеальное образование. Вдобавок ко всему закон вынуждает работать мужчин до 65 лет, а женщин до 60 за минимальную заработную плату. Партия "Справедливость" идет на выборы изменить эту несправедливую ситуацию, - убеждена Завгородняя.

Доходность «Дубовой рощи» увеличилась на 75%.

Наталья Григорьевна в разговоре подметила, что «Справедливость» все члены партии имеют общие цели и взгляды. Они выступают за справедливость во всем.

Отбирали кандидатов с хорошим рейтингом и желанием работать и достигать новых вершин.

Потому, не удивительно, что в список попала директор парка отдыха и развлечений «Дубовая роща» Виктория Чикалова. Женщина занимает свой пост последние полтора года. За это время данная территория заметно преобразилась. Сейчас парк - современный молодежный центр культуры. Это подходящее место для реализации творческих и социальных инициатив.

— Мое первое и основное достижение заключается в том, что мне удалось не просто сохранить коллектив, а сформировать большую трудолюбивую семью. Риск того, что мы погрязнем во внутренних конфликтах, был значительным. 15 лет здесь был другой руководитель. Если бы мы не нашли общего языка, у меня был бы один путь – расставаться с большей частью сотрудников, - отметила Чикалова в интервью запорожским журналистам.

Виктория Вячеславовна добавляет, что доходность «Дубовой рощи» увеличилась на 75%.

- Это уникальный результат в парковой индустрии Украины, в эти годы поднять свои доходы никому не удалось. А тем более – без серьезных вложений из бюджета в инфраструктуру, - резюмирует Виктория Чикалова.

Директор парка является одним из организаторов движения «Купуй запорізьке – обирай своє!». В 2011 году Виктория Вячеславовна признана «Женщиной года» в номинации – «Социальный деятель».

Чикалова привыкла работать с заботой о запорожцах на результат.

Список партии пополнила еще одна выдающаяся представительница слабого пола – Наталья Варавка.

Наталья Вячеславовна имеет солидный опыт сотрудничества с фиксальной службой. Она работала в налоговой службе Украины на должности заместителя руководителя отдела налогового сопровождения.

Сегодня Варавка выступает техдиректором промышленного предприятия «Техпром». Это позволяет ей оформить в полной мере запрос малого и среднего бизнеса на преобразования в городе.

По ее мнению, задача власти – создание благоприятного климата и новых рабочих мест, а также обеспечение поддержки местных производителей.

Партия «Справедливость» считает своим долгом воспитать ответственного налогоплательщика.

Политическая сила выступает за децентрализацию власти. Данная реформа не только решит значительную часть украинских проблем, но и даст больше полномочий на местах.

Зачем выбирать тех, кто обещает и ничего не делает? Обратите внимание на людей, которые десятки лет без лишнего пиара работают на благо Запорожья.

Партия «Справедливость» идет на выборы, чтобы заботиться о запорожцах, развивать инфраструктуру и улучшать условия, способствующие процветанию города.

Выбери заботу. Отдай свой голос за «Справедливость»!