21 окт, 15:32
События

Запорожский мэр: ремонт дорог планировался задолго до выборов

1440175671_1434049494_ukladka-asfalta-remont-dorog

Запорожский мэр Александр Син опроверг слухи о том, что дороги ремонтируются к выборам.

- Таких слухов много, особенно от команды Владимира Буряка. Это полный абсурд. Так могут говорить люди, которые вообще не понимают, что такое бюджетное планирование в городе. Чтобы начать делать эту дорогу, мы должны были ее обследовать, составить проектную документацию, утвердить бюджет. И затем только приступить  работам. Все, что мы делаем в этом году, это осуществление проектов, сделанных в прошлом году и ранее.

Мы давно составили список участков, которые подлежат ремонтам. В этом процесс принимает участие большое количество людей. Это депутаты городского совета, райадминистрации, департамент жилищно-коммунального хозяйства. Во время выборной кампании, а она очень скоротечна, можно только поговорить на тему ремонта дорог. Все, что мы делаем в городе, мы делаем в рамках бюджета, который был утвержден еще в декабре 2014 года, потом вносились изменения в январе 2015-го.

А сами участки выбирались в прошлом и позапрошлом году. Это такое политическое шулерство, которое сейчас используется некоторыми командами, которым, к сожалению, нечего показать, кроме дымящих труб. И задыхающиеся запорожцы видят это все.

Я надеюсь, что здравый смысл победит, и люди смогут отделить зерна от плевел, и смогут различить, где пустые обещания и политическое шулерство, а где реальная работа. Я считаю, что подобными утверждениями они оскорбляют работников «ЭЛУАДа», тех людей, который каждый день трудятся годами, на улице, в любую погоду – чистят ливневки, укладывают асфальт. Я не приписываю все заслуги себе. Но считаю, что это труд команды, труд сотен людей. Нужно их поблагодарить за то, что они делают. Кстати, за невысокую зарплату. Особенно тяжело было летом, когда стояла сильная жара.