21 окт, 18:29
События

Бизнесмен преградил въезд во двор воротами и угрожает недовольным жильцам

5Ol65XhW83g

Конфликт между местным предпринимателем и жильцами разгорелся в доме по ул. Военстрой, 62 в Шевченковском микрорайоне Запорожья.

Местный бизнесмен выкупил гаражный кооператив для ведения бизнеса, решив защитить свои владения забором. Жильцы  ежедневно для того, чтобы попасть к себе в подъезд, вынуждены обходить целый квартал.

Люди жалуются на то, что кроме неудобств предприниматель нарушает и технику пожарной безопасности, загородив незаконно пожарный въезд.

Последней каплей стал инцидент с 12-летним жителем дома. Мальчик попытался попасть к себе домой через незапертые ворота, из-за чего получил от бизнесмена выговор в нецензурной форме.

- После того, как предприниматель толкнул ребенка, от чего тот упал на землю, возмущенные горожане обратились к нам, в Самооборону. Люди жалуются на бездействие со стороны правоохранителей и постоянные угрозы со стороны бизнесмена. За постоянные жалобы он сжег пристройку, принадлежащую одному из жильцов, - рассказал пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко.

Прибывшие на место активисты, демонтировали ворота и вызвали милицию.

Читайте также: В Запорожье машина влетела в группу самообороновцев

QSkgx_igGKs

5Ol65XhW83g

MjNS2UKodWo