27 окт, 11:27
Хорошие новости

В зоопарке под Запорожьем готовятся к приему новых хищников

Архивный снимок - это Август из прошлогоднего помёта

Частный васильевский зоопарк, прниадлежащий Александру Пелышенко, готовится к приему тигров и медведей.

К приему зверей  сейчас готовят три вольера: в двух из них будут жить медведи, еще один уже практически готов для тройки полосатых жильцов – тигров.

Сын хозяина васильевского зоопарка Денис Пылышенко рассказал, что все новые животные уже привезены – они, можно сказать, «дома», но прямо сейчас находятся на карантине. Отметим, что начинался зоопарк Пылышенко всего с двух львов – львицы Кати и льва Самсона. Сейчас же частный зоопарк в Васильевке значительно расширился за счет все новых и новых «ненужных» зверей. По словам Дениса, как правило, животных им отдают – привозят из других зоопарков или цирков, переадает Репортер.

На сегодняшний день в васильевском зоопарке содержатся девять львов, шесть тигров и пять медведей (четыре из них – бурые и один гималайский). И, как сказал Денис Пылышенко, кроме взрослых животных по дому бегают пятеро львят.

По словам хозяев, животные съедают в день около 150 кг мяса, но за счет посетителей зоопарк, конечно, окупиться не может. Пик «зоосезона» приходится только на лето, в зимнее же время животные в основном отдыхают от любопытных глаз ,пишет Репортер.