28 окт, 11:12
Криминал

В Пологах неизвестные травят котов

19933

У жительницы Полог, что в Запорожской области, в страшных муках умерли сразу три домашних кота.

Женщина обратилась с жалобой в редакцию местной газеты "Районка". В письме жительница  Галина Шостак рассказала, что нашла своих домашних питомцев, корчащихся в судорогах прямо посреди дороги.

Самому младшему животному было всего 3 месяца.

Вы когда-нибудь видели, как умирают несчастные животные? В каких муках? Я каждого из них выкормила из маленьких котят шприцем, они сами даже кушать не могли… а их вот так взяли и отравили! Зачем?! Кому они мешали жить?»

- Я очень любила, люблю и буду любить котов! Для кого-то это просто коты, а для меня - члены семьи. Они гораздо благороднее людей, добрые, преданные и невинные от любви к нам. Я не понимаю, как могла подняться рука на такой поступок у тех, кто это сделал. Ведь они не могут сказать, что их мучает, что они чувствуют! Максимум, что они могли сделать, – попросить кушать у кого-то из соседей, но, видимо, куска хлеба кому-то стало жалко и вместо этого котят накормили ядом, – рассказывает с болью Галина.

По словам пологовчанки, угроз или жалоб на ее любимцев со стороны соседей или кого-то другого не было. Но этим летом одна соседка возмущалась, что домочадцы Галины лазят по ее двору, пишет "Районка".