03 ноя, 11:12
Криминал

Грабители пытали мелитопольца молотком и грозились поджечь - подробности

[caption id="attachment_56764" align="alignleft" width="300"]пострадавший Фото: Риа Мелитополь[/caption]

Злоумышленники били 29-летнего Сергея молотком и грозились сжечь, а во двор дома бросить гранату, если тот будет поднимать шум - стали известны подробности резонансного нападения на мелитопольца.

Инцидент произошел в поселке Мирное под Мелитополем. Неизвестные преградили путь водителю "Ауди" бревнами, которые нашли неподалеку на площадке.

Увидев преграду, пострадавший попытался сдать назад, но к нему подскочили пятеро неизвестных в балаклавах, разбили стекла и силой посадили на заднее сидение его же машины, пишет "Риа Мелитополь".

"Вывезли меня в поле около сада и начали бить. Их было пятеро, все в масках, на некоторых были камуфляжные брюки. Били руками и ногами по голове и почкам, молотком били по телу. Они требовали от меня 50 тыс. долл., обливали какой-то жидкостью и грозились поджечь. Я согласился отдать им 100 тыс. грн. и только после этого пытки прекратились. Меня подвезли к дому и я в споровождении одного из бандитов под дулом пистолета зашел в дом за деньгами. Моя 50-летняя мать в это время спала на втором этаже. Услышав шум она переспросила, я ли это. Я даже не думал сопротивляться, так как мне грозились бросить в дом гранату, если начну шуметь. В тот момент в голове было одно - остаться бы в живых. Когда я вынес сумку с деньгами, они уехали на моей машине и сказали, что они ее оставят недалеко от Каменной могилы, - вспоминает ночные события пострадавший Сергей.

Машину пострадавшего нашли на следующий день: грабители ее сожгли.

За помощь в поимке налетчиков родственники пострадавшего обещают крупное вознаграждение: 067-515-66-66.

 

[caption id="attachment_56765" align="aligncenter" width="525"]Razboj_Mirnoe_5 Фото: Наш город[/caption]

Razboj_Mirnoe_6