06 ноя, 15:49
Хорошие новости

На «Запорожье-1» открылся центр отдыха для бойцов АТО

foto (3)

На железнодорожном вокзале «Запорожье -1» открыт первый в Украине отдельный волонтерский центр отдыха для воинов АТО.

Комнаты отдыха расположены на вокзале, а в отдельном здании рядом. «Солдатский привал» рассчитан на шесть мест. Имеет комнату отдыха, кухню-столовую, санузлы, душевые комнаты, стиральную машину, Интернет и телевизор.

Он создан для отдыха участников АТО, мобилизованных лиц, призывников, транзитом проезжают через Запорожье, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые находятся в командировке в Запорожье, а также родственников участников АТО, которые находятся на лечении в Запорожском военном госпитале и гражданских клиниках.

По словам координатора волонтерского комитета при облгосадминистрации Михаила Сушко, чтобы пользователи центра могли найти это заведение, была разработана специальная система оповещения. Она будет включать громкую связь на железнодорожном и автовокзалах, кроме того, в лечебных учреждениях области будут размещены информационные плакаты с адресом и описанием «Солдатского привала».

Здание центра будет оставаться на балансе Приднепровской железной дороги. Здесь будет обеспечено круглосуточное дежурство волонтеров-администраторов и работа военного психолога.

[caption id="attachment_57054" align="aligncenter" width="700"]cmol9040 Фото: Вся власть[/caption]

cmol9049_1