11 ноя, 11:41
События

В полиции завели дело по факту смерти 11-месячного малыша

1212_144716284784В правоохранительных органах за месяц расследования не опросили фельдшера и главврача.

Трагедия произошла в Новониколаевке, под Запорожьем.

11-месячный Егорка умер в машине "скорой" помощи после того, как малышу сделали несколько уколов. Родители винят в смерти малыша медиков.

Между тем, сами медики отрицают вину. Глава независимого профсоюза врачей Анатолий Сидоренко. По его словам, у Егорки была тяжелая форма пневмонии, которую вовремя не вылечили родители, а вкололи ребенку дексаметазон.

Этот препарат назначают при высокой температуре и приступах удушья.  Второй укол мог быть адреналином, однако точной информации у Сидоренко нет.

Фельдшер ,которая делала малышу уколы, ушла на больничный и уже месяц не появляется на работе. Отказался от комментариев и главврач больницы. Родители настаивают, что малыша осматривали за несколько дней до смерти и не нашли следов болезни. Врач, которая наблюдала Егорку, просто выписала витамины.

В полиции, между тем, завели уголовное производство по ч. 2 ст 140 ( Ненадлежащее исполнение профессиональеых обязанностей медицинским работником) и сменили следователя по делу после вмешательства журналистов.