13 ноя, 08:51
Запорожье

Работникам "Запорожстали" предлагают сопровождение на избирательные участки (Аудио)

скачанные файлы

Специальные координаторы в день выборов будут отмечать всех проголосовавших работников "Запорожстали".

Об этом в соцсети пишет запорожский журналист Тарас Белка, в руки к которому попали документы с пометкой «Информация, обязательная для озвучивания на рабочем собрании»:

"Для начала — все трудовые коллективы разделены на группы по 20 человек и в каждой группе есть старший. Этот старший обзванивал после первого тура всю группу, спрашивал ходили ли на выборы. Положительно ответили 93%. А потом чудесным образом сверили списки… и каково же было удивление, когда работников комбината на выборы ходило не более 60%. Ай-я-яй. Срочно надо что-то делать. И сделали. Не спрашивайте, как сверили и узнали поименно, кого конкретно не было. Все взрослые люди.

В декабре-январе запланировано сокращение и их  не избежать. И как раз пригодится  низкая явка. Тех людей знают — их сократят. Но сначала запугают сокращением, потом выжмут из них последние капли голосов во втором туре. А поскольку на предприятии уже идут запугивания и охота на ведьм, то сокращение прикроют огнем священной инквизиции.

«Виновных» накажут. Это раз. Но к тому виновных надо проконтролировать.

И справедливости ради отмечу, что свои своих не всегда закладывают, даже под страхом мартеновских пыток. Поэтому надо, чтобы «стукачи» были не свои. Таким образом, например, 20 тружеников предприятия, прописанные и живущие на Бабурке, будут контролироваться работником другого предприятия. Уже вчера и сегодня люди, которых поделили в группы по 20 человек, получили звонки на мобильный. Для предварительной встречи, чтобы координатор знал их в лицо. Соврать на этот раз о своей явке не получится. Списки составлены. Они поименные. С телефонами».

В качестве доказательства "Громадське" опубликовало запись разговора одного из сотрудников.