14 ноя, 11:00
Запорожье

В Бердянске избирателей подкупают водкой и сладкой ватой

thumbnail-20151113193555n

Штаб кандидата в мэры Бердянска, в Запорожской области, Владимира Чепурного открыто проводит подкуп избирателей, которым вместо традиционной гречки раздают спиртные напитки.

В течение последней недели во всех микрорайонах города проходили так называемые "праздничные встречи", на которых избирателей бесплатно кормили супом и кашей.

Кроме этого, людям выдавали пакеты с надписью "Я голосую за Владимира Чепурного", в которых находились продуктовые наборы и водка. Также крепкие спиртные напитки без ограничений наливали всем желающим на встречах кандидата от "Нашего края" с избирателями, а детям раздавали сладкую вату.

Об этих и других нарушениях предвыборного законодательства штабом Владимира Чепурного в правоохранительные органы сообщали как активные жители города, так и действующий мэр Бердянска Алексей Бакай, который является конкурентом Чепурного во втором туре выборов мэра Бердянска. Однако реакции на обращение Алексея Бакая в Бердянский горотдел УМВД в Запорожской области с просьбой принять меры по поводу нарушений, не последовало.

Кроме этого, накануне второго тура Алексей Бакай практически остался без наружной рекламы. Из-за давления на представителей рекламного бизнеса со стороны экс-регионала, народного депутата Александра Пономарева, который финансирует избирательную кампанию Чепурного, предприниматели боятся работать с Бакаем. Люди, которые ранее заключили договоры на размещение бордов и ситилайтов, отказываются сотрудничать с действующим мэром. Свои отказа они объясняют письмами от нардепа Пономарева, который угрожает предпринимателям уголовным преследованием.

В то же время, подверглись нападению рекламные борды, ранее вывешенные избирательным штабом Бакая. Неизвестные подогнали монтажную вышку и днем ​​срывали изображения с бордов или портили их, замазывая часть текста краской. При этом Бердянска милиция также проигнорировала обращение членов штаба Алексея Бакая, сообщает fakty.ictv.ua