18 ноя, 16:15
События

Погибшего под Запорожье летчика похоронят завтра в Крыму

300x200_209311

17 ноября на территории воинской части 299-ой бригады тактической авиации в Николаеве простились с 23-летним летчиком Егором Большаковым, который погиб неделю назад в Запорожской области.

Прощание проходило непосредственно на военном аэродроме Кульбакино, с которого лётчик не раз поднимался в высокое николаевское небо. На траурной церемонии присутствовали родители офицера, командование и военнослужащие части, в которой служил лётчик.

Во время прощания в память о своём товарище сослуживцы сказали много теплых слов, так как Егор Большаков был личностью с хорошо развитыми душевными качествами. Несмотря на молодой возраст, он также был перспективным пилотом, освоившим все типы самолетов, которые стоят на вооружении бригады.

Обряд отпевания провел митрополит Николаевский и Очаковский Питирим. Организацию траурной церемонии и перевозку тела в Крым взяло на себя командование части. Кроме того, родителям погибшего была оказана финансовая помощь.

После прощания траурный кортеж отправился в Крым, где офицер и будет похоронен.

Церемония проходила в закрытом для прессы режиме. Такое решение было принято в связи с тем, что в части продолжает работу комиссия по установлению причины авиакатастрофы, унёсшей жизнь лётчика.

Напомним, СУ-25 упал недалеко от трассы, зацепившись за линию электропередач. Егор пытался катапультироваться, но не успел.