19 ноя, 09:07
События

В "Мотор Сич" подтвердили, что ремонтировали двигатели для Путина

1333847284_at-motor-sich

На предприятии настаивают, что ремонтировали двигатели до введения санкций.

Об этом в телефонном-разговоре сказал директор по связям с общественностью ОАО "Мотор Сич" Анатолий Малыш.

По его словам, данные Портала закупок РФ соответствуют действительности, однако, как он заявил, ремонт двигателей был проведен еще до санкций введенных 16 сентября.

"Посмотрите на даты - это май и август. Эту информацию зачем вытряхнули и показали именно сейчас. После того, как вышел указ президента (16 сентября Петр Порошенко подписал введение санкций против российских компаний, ЭП), мы больше ничего не ремонтируем", - заявил Малыш.

При этом в октябре этого года "Мотор Сич" выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту техники для Федерального государственного бюджетного учреждение "Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС". В свою очередь Малыш сказал, что этим они никак не нарушают закон.

"Запрет распространяется только на ремонт и обслуживание военной продукции. То, о чем вы говорите - не военная", - добавил директор по связям с общественностью.

На российском сайте госзакупок также имеется подряд от федерального государственного казенного учреждения "Управление авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации" за март этого года для ЗАО "Двигатели Владимир Климов -" Мотор Сич "на сумму почти 12 млн рублей (лот №8), сообщает Экономическая правда.

Напомним, в августе этого года в комментарии российскому информационному агентству ТАСС, Вячеслав Богуслаев, генеральный директор "Мотор Сичи" заявил, что предприятие работает исключительно в гражданском секторе.
"Мы делаем для них новые двигатели, которые разрешены - например, ТВ3-117. Двигатели для вертолетов продаем в рамках коммерческих контрактов" Вертолеты России ". Нас строго контролируют, но никто не запрещает", - добавил глава предприятия.