20 ноя, 09:12
Политика

Владимир Буряк заявил, что у него нет времени на "медовый месяц"


 _Буряк-ВВ_директор-по-инжинирингу_130912109Новоиспеченный мэр дал интервью каналу ТВ-5, в котором рассказал о своих ближайших планах в работе на новой должности:

 "Я привык работать так: если ты переходишь на новую работу или должность, то нет времени на раскачку – нужно работать. У нас нет времени на "медовый месяц" - на послевыборную эйфорию. Нужно начать работать, и работать с первого дня.

Прежде всего нам надо решить важные вопросы в городском хозяйстве. Впереди зима и город должен встретить и провести ее достойно. Прежде всего, нужно обеспечить наши школы, больницы, предприятия теплоносителями, электроэнергией, водой, газом. Мы должны сделать все, чтобы погодные условия не стали для нас коллапсом – как это было прежде. А для этого следует проверить всю спецтехнику, посыпочные материалы и так.

Параллельно мы будем проводить аудит хозяйственной деятельности каждого коммунального предприятия и одновременно решать вопросы кадровой политики. В каждом коммунальном предприятии будут работать специалисты и каждая копейка, которую получает коммунальное предприятие с бюджета, должна возвращаться жителям города Запорожье реальными услугами. Все представители власти - будь то город, будь то область, будь то страна – они все менеджеры, они все наемники, их наняла громада и они обязаны работать на благо громады прежде всего, и открыто отчитываться пред громадой, а не перед какими-то политическими лидерами. Это самое главное на сегодняшний день — открытость власти перед жителями. Это залог успеха".

Отметим, перед журналистами Владимир Буряк пока не выступил. В течение всей избирательной кампании он появлялся на интрвью только в СМИ своего шефа - Рината Ахметова.