25 ноя, 18:00
Политика

Владимир Буряк рассказал, чем займется в первую очередь на посту мэра

[caption id="attachment_58164" align="alignleft" width="300"]Снимок экрана 2015-11-25 в 17.58.25 Фото: Татьяна Гонченко[/caption]

Новый мэр Запорожья встретился с журналистами, чтобы ответить на все интересующие вопросы и поделиться ближайшими планами.

Первым делом на новом посту  Владимир Буряк пообещал  с понедельника начать аудит коммунальных предприятий, который планирует доверить мировой компании.

Результаты мэр планирует получить максимум через месяц и на их основе, если будут выявлены недоработки, подготовить материалы в правоохранительные органы.

Следующие пункты- подготовка к зиме и благоустройство парков. Расширить список планов Владимир Буряк пообещал после того, как будет принят бюджет Запорожья на следующий год.

Кроме того, своей первоочередной задачей новый мэр видит возвращение доверия к городской власти.

В ходе своей пресс-конференции градоначальник также пообещал подучить украинский язык и на вопрос о сократившихся в десять раз дохода по сравнению с работой на "Запорожстали" заявил, что успел накопить капитал.

Что касается криков "Ганьба" от активистов, чиновник заверил, что не обижается, как и на прозвище "свеклушки", а также заявил, что каждый вправе оставаться при своем мнении.

Читайте также:Активисты установили под запорожской мэрией трон из терок

В Запорожье депутаты горсовета подают на мэра в суд