26 ноя, 11:54
Криминал

В Мелитополе грабят амбулатории

DSC_0011

C промежутком в двое суток неизвестные снова громят врачебные амбулатории.

В ночь на 25 ноября неизвестные забрались в три из семи подъездов бывшей поликлиники № 2 (ул. Брив-ла-Гайард), в которой нынче находятся две врачебные амбулатории № 13 и 14, консультативно-диагностический центр и лаборатория. В седьмой подъезд воры забрались через окно со стороны двора. Они отогнули металлическую решетку, разбили окно и залезли в кабинет врача-уролога, у которого украли принтер. Потом в этом подъезде налетчики выбили все двери, в том числе и входную. В первый и третий подъезд вандалы зашли через входные двери, которые варварски выбили.

- Сегодня утром медперсонал пришел на работу и увидел все, что оставили хулиганы. Все стулья в коридорах были перевернуты. А в кабинетах разбросана медицинская документация.

Что примечательно, ничего, кроме принтера, воры не взяли. В лаборатории на виду лежали шприцы и спирт, в кабинетах докторов тонометры, электрочайники, настольные лампы, сплитсистемы. Какой-то рок на лечебные учреждения, - возмущается Лиля Дырина, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Центра медико-санитарной помощи № 2.

Медики говорят, что двери вандалы выбивали ногами и судя по оставленным отпечаткам, размер обуви у налетчиков не менее сорокового. Врачи с раннего утра начали убирать завалы, чтобы приступить к приему граждан.  Плотники заняты восстановлением замков и дверей.

Сегодня ночью от рук неизвестных преступников пострадала и амбулатория на пр. Б. Хмельницкого, 66. Здесь похитили компьютер.

Напомним, что в ночь на 23 ноября воры побывали в амбулатории № 11, что по ул. Краснофлотской. Там неизвестные забрали два тонометра, которые потом нашли в детсаду по соседству, и новенькую стиральную машину. Что ищут нечистые на руку люди во врачебных амбулаториях, медики понять не могут и больше склоняются к тому, что это обычное хулиганство. Вот только кто и почему решил громить амбулатории, предстоит выяснить следствию, пишет "Риа Мелитополь"