26 ноя, 16:13
События

В Энергодаре на митинг под мэрию вышли кровельщики

4TwM2U5x8yP7Ajd

В коммунальной сфере Энергодара продолжают кипеть страсти. Рабочий день 25 ноября начался с забастовки кровельщиков у стен мэрии. Сотрудники компании «Будиндустрия», которая является субподрядчиком и выполняет ремонт крыш в городе, утверждают, что им не платят зарплату.

Двумя часами позже в конференц-зале мэрии состоялось заседание трех сторон – КП ПКС в лице и. о. гендиректора Антонины Волковой и ее советника Андрея Коврижкина (напомним, в прошлом году был исполнительным директором предприятия), КП «Промінь» – генподрядчик этих работ и «Будиндустрии». Также на заседании присутствовал секретарь горсовета Олег Гордевич. В длительных спорах оппоненты высказали свои точки зрения. Так, по словам Антонины Волковой и Андрея Коврижкина, КП ПКС выполнило все свои обязательства в плане оплаты, и претензий к предприятию быть не может. В то же время у ПКС есть претензии к «Будиндустрии», ведь последние акты у компании не приняли, аргументировав это неудовлетворительным качеством выполненных работ.

Представители КП ПКС также уверены, что люди вышли на забастовку именно по вине «Будиндустрии», а позже и вовсе было высказано предположение, что эта акция устроена намеренно.

Впрочем, закончить заседание удалось на мажорной ноте. Встречу посетил и бывший гендиректор КП ПКС, а ныне также советник на этом предприятии – Владимир Соляник. Он сообщил, что пообщался с представителем трудового коллектива «Будиндустрии» – люди готовы работать и понимают степень своей ответственности. Он предложил сторонам сесть за стол переговоров и найти общее решение. В свою очередь, Олег Гордевич в обращении к жителям города пообещал, что те кровли, где начаты работы, до конца года будут отремонтированы, пишет РОСТ.