27 ноя, 11:56
События

Сколько стоит снять в Запорожье квартиру - цены на ноябрь

a843e91704

В Запорожье высокие цены на коммунальные услуги и низкий спрос на аренду квартир заставил владельцев жилой недвижимости пересмотреть стоимость аренды.

Арендодатели готовы идти на уступки и предоставлять скидки арендаторам в отопительный сезон. "К примеру, стоимость квартиры - 3000 грн, но в отопительный период владельцы готовы получать 2500 грн, но чтобы клиенты платили все коммунальные услуги", - рассказал АН «Уютный дом» Роман Темченко.

По словам риэлтора, в ноябре владельцы жилья хотят сдать в аренду квартиру, даже, возможно, немного потеряв в цене, чем искать клиентов несколько месяцев и самым оплачивать коммунальные услуги.

Что ищут арендаторы

Наибольшим спросом пользуются квартиры эконом-класса стоимостью 2500 - 3000 грн, интересуются клиенты и жильем по цене 3000 - 4000 грн. Недвижимость бизнес-класса снимают редко. По словам риэлтора, на рынке большое количество жилья такого класса, однако желающих снять квартиру почти нет.

Арендаторы выбирают недорогие квартиры в центре города - в Орджоникидзевском и Жовтневом районах. Пожелания клиентов традиционные - хорошее состояние квартиры за небольшие деньги.

Некоторые арендаторы ищут недвижимость в экологически чистых районах города, например, в Южном или Бородинскому микрорайонах, откуда легко добираться до центра.

Стоимость квартир в Запорожье

Жилье эконом-класса

Арендовать однокомнатную квартиру в Запорожье можно и за 1500 грн. По такой цене предлагают жилье на окраине города, в прицентральных районах за аналогичный объект просят 1500 - 2000 грн, а в центре - от 2500 грн.

Двухкомнатную квартиру в центре можно арендовать по цене от 2500 грн до 3500 грн. «Стоимость зависит от состояния квартиры. 2500 грн предлагается жилье в советском состоянии, а за 3500 грн можно снять квартиру в современным ремонтом », - рассказал Роман Темченко.

Снимок экрана 2015-11-27 в 11.50.42

 

 

 

 

 

Квартиры бизнес-класса снимают редко. Дешевле однокомнатную жилье на окраине можно найти за 3500 грн, в прицентральных районах аналогичная квартира дороже на 500 грн, а в центре - на 1500 - 2500 грн.

Арендовать недвижимость бизнес-класса в ноябре можно примерно по таким ценам:

Снимок экрана 2015-11-27 в 11.51.49

 

 

 

 

 

 

Тенденции рынка

Спрос на квартиры в Запорожье за осенние месяцы значительно сократился. «Раньше из зоны АТО в Запорожье переводили компании, сотрудники которых активно арендовали жилье. На сегодня такой тенденции нет. Небольшой спрос обеспечивают жители Запорожья, которые пытаются решить жилищные проблемы, и работники организаций, приезжающих в длительные командировки из других городов », - отметил риэлтор.

В такой ситуации владельцы жилья готовы идти на компромисс, снижать стоимость жилья, чтобы найти арендаторов. В котороткостроковий перспективе, как рассказал Роман Темченко, спрос снизится, ведь с середины декабря до середины января квартиры снимают единицы. Поэтому в ближайшее время на рынке ожидается уменьшение деловой активности
Источник: сайт domik.ua