28 ноя, 13:40
События

История преображения: запорожский фотограф рассказала, как ей удалось похудеть на 30 килограммов

HTM5XRjgiT8-e1448531619254

Четыре года назад фотограф Ольга Крайняя увидела на весах цифру 100 килограммов. Это дало ей толчок полностью изменить себя. В борьбе за красивое тело Оля добилась ошеломляющих результатов, похудев на 30 килограммов с помощью спорта и правильного питания. Впервые для Pink.ua Оля рассказала свою историю преображения.

Возраст: 27 летРост: 174 см
Стартовый вес: 101 кг
Вес сегодня: 70 кг

Я фотограф, работаю в глянцевом журнале. Свое дело я обожаю. Но есть и другая жизнь, в которой я все время сражаюсь с собой.

Началась моя история похудения четыре года назад. Это был год, в котором все шло не так: не тот город, неправильный выбор, не та компания. Отчаяние привело меня в затяжную депрессию, длиной в 101 килограмм.

Я не всегда была в таком весе и комплекции. Я не заметила, как в алкоголе и холестерине потеряла себя. Если ты теряешь веру – тебя больше нет. Если любовь из тебя уходит – ты больше не знаешь, что это такое. Я потеряла все.

Я не сразу осознала, в кого превратилась…  Я перестала за собой следить, я бросила себя и отказалась от своего тела.

Никто не влюбится с первого раза в твой внутренний мир – его в твоем жирном теле никто даже не увидит.

L4WEh2TnrS4

Мы живем в жестоком «обложечном» мире, и если ты чего-то хочешь достичь – занимайся собой! Твой образ и твоя внешность – твоя визитная карточка.

В один прекрасный день, переходя дорогу, я увидела, что взгляды мужчин не останавливаются на мне. И это был первый звонок в мои запертые двери.

Мне стало отвратительно смотреть на себя в зеркало. Росли размеры – росла и я.Я стала иногда бегать и кое-как качать пресс. Подруга однажды проронила фразу: «Оля, ты же лентяйка», а подтекст был такой: «Ты не сможешь свою задницу донести никуда, кроме дивана». Это задело.

В отчаянии я решила сесть на водную диету, и этим довела себя до проблем с ногами. Тогда я жила в Киеве, и поняла, что столица меня «съела», уничтожила и водой вымыла… Я уехала с букетом болячек в родное Запорожье, где мой папа снимал меня с вагона — мои ноги отекли так, что я не могла сама ходить.

Через две недели моя семья привела меня в более-менее нормальное состояние. Тогда я решила действовать. Могу ходить — значит, могу и  донести себя до тренажерного зала.

Пришли и говорю тренеру: «Пошли. Заниматься будем», а он мне: «Девушка, давайте сначала на весы, а там и поговорим».

fUwpVC8aWdc

И тут эти великие весы жизни мне показывают центнер и один килограмм! Помню, я закричала: «Боже, я вешу больше моего папы!». В ту секунду меня будто холодной водой окатили. И я сказала: «Готова делать все!».

После первой тренировки тренер дал мне пачку жиросжигателей и сказал: «Дерзай». И вот здесь началась эпическая история моего перевоплощения. Это сейчас я знаю, что это за «волшебные таблетки». Я о них прочитала все, и многие проверила на себе. Но тогда я испытала на себе все последствия: постоянная раздраженность, тошнота, чрезмерная потливость, расстройство желудка, галлюцинации и полная неадекватность.

Я занималась каждый день по 4-5 часов. Я отказалась от социума, перестала работать, общаться и появляться на публике. Моим вторым домом стал зал – и я не жаловалась. Я тренировалась ежедневно, и мой тренер не всегда это поддерживал. «Мне некуда больше идти», — говорила я, потому что идти действительно было некуда…

Тогда в моей жизни были не только тренировки и жиросжигатели, но и обычная еда, и даже сигареты. Первые 10 килограммов ушли быстро, через полтора-два месяца. Это был успех, но я рано радовалась.

 

Вслед за потерянными килограммами пришли растяжки. Их я убрала при помощи сахарных скрабов, голубой израильской глины и меда (с интенсивными хлопками по телу). Не обошлось и без различных антицеллюлитных баночек. Все эти процедуры выполнялись исключительно в сауне, раз в неделю. Я не пила коллаген и не делала массаж. Растяжки прошли.

Размер XXL перешел в L. Моя внутренняя богиня ликовала. Но борьба с собой ужесточилась. Да, я уже бывала «на людях», я возобновила работу, стала слышать приятные вещи в свой адрес… Но мою внутреннюю боль никто не мог услышать. Период «все не так» продолжался. К счастью или к сожалению, я перфекционист. Я обязана доводить все до собственного восторга или хотя бы до минимальной симпатии.

Я понимала, что нужно двигаться дальше, достигать большего, становиться лучше. И я открыла для себя бег и правильно питание.

Бег – потому что это сушка тела и… одиночество. Время, когда я ни о чем не думаю, а просто бегу. Точнее сказать — убегаю от себя. Или бегу к своей мечте.

Правильное питание я считаю высшим пилотажем моих изменений. Хотя до сих на 100% его не соблюдаю. К нему я пришла не сразу, хотя это 70% успеха. Всегда должна быть система: питание, тренировки и сон. Эти составляющие я покоряла поэтапно.

К правильному питанию меня подтолкнул мой знакомый бодибилдер. Сложно передать шок первых дней: нужно есть много и часто, более того, да еще и выдумывать какие-то рецепты. Я ненавижу готовку, мой привычный сумасшедший темп жизни кухню в себя никогда не включал. Палочкой-выручалочкой стала моя мама, которая взяла на себя ответственность и поддержала меня. Спасибо, мама!

Начался сущий ад: судочки, будильники, вода, рецепты…  Отказ от мучного, жареного,  майонеза, колбасы, картошки стал для меня кошмаром. Но я решила меняться – и я менялась.

Через две недели я стала себя хорошо чувствовать, появилось больше энергии, и килограммы снова стали пропадать. Я видела постоянные изменения.

Потом я немного изменила план тренировок – и начала чередовать стадион с залом. Организм периодически должен находиться в стрессе, поэтому нужно всегда менять тренировки и рацион.

Вместе с килограммами уходили и негативные мысли. В моем черном внутреннем мире возникли просветы. Появилась уверенность в себе: в походке, во взгляде, в работе. Когда ты доволен собой, твой стержень крепчает. Ты притягиваешь к себе нужных людей. С тобой начинают происходить правильные встречи, знакомства, предложения. Волшебство.

Шло время, и мой вес снизился до 80 кг. Итого за год я сбросила 20 килограммов. Почему так долго? Потому что вес нужно терять правильно, чтобы он не возвращался

уехала жить в Таиланд. Это был самый яркий период моего похудения и личностных изменений. Я жила в раю. Нет причин для слез – только солнце, море, позитив. Мой тренажерный зал находился в джунглях, я бегала в центре острова вокруг озера. Плюс питание – азиатская еда и изобилие sea food. Все это способствовало похудению еще на 5-7 килограмм.

Я поменяла свой взгляд на жизнь и стала видеть все более прозрачным, как будто стекло протерли. Счастье есть! Все хотелось чувствовать, тянуться к прекрасному — к музыке, книгам, природе. В Тае я обрела гармонию и спокойствие, и вернулась домой совершенно другой.

Если ты путешествуешь и при этом худеешь — всегда выбирай отели с тренажерным залом, бассейном, спортивными площадками (поверь, потом тренировки на отдыхе войдут в привычку). Каждый день выбирай свое тело! Ты легко можешь покачать пресс, пробежаться, сделать растяжку. Помни, что любовь к себе — это ежедневный процесс!

Сегодня я вешу 70 килограммов. Я выгляжу иначе, чем год назад. Новым открытием для меня стал кроссфит и тяжелая атлетика. Это жесткий спорт, и он далеко не для каждого. Но знала бы я о нем три года назад, поверь, я бы получила желаемый результат гораздо быстрее.

Сейчас я не худею, а приобретаю форму (можно громко сказать, иду на рельеф). В кроссфит меня привел мой близкий человек, мой вдохновитель. Он показал мне спорт без одиночества, доказал, что спорт — это команда. Что мы — команда…

Сейчас я планирую попробовать себя в соревнованиях. Мне нужен очередной толчок, чтобы оценить свои труд и силы. Хочу понимать, чего я достигла, и к чему нужно стремиться.

Если просматривать мой профиль в Instagram — @kraynyaya, можно подумать, что я вечно худею. Да, так оно и есть, и я не могу остановиться. Это действительно правда — ты никогда не будешь доволен собой на все 100%, и поэтому работа над своим телом не прекращается.Со времен моих «пышных форм» я откровенно могу признаться — я ненавижу толстых и ленивых людей (если это никак не связано с болезнями). Часто я говорю: «Если тебя что-то не устраивает — бери и делай, а если не хочешь — то сиди и не п**ди». Да, это очень грубо – но доходчиво, и это мотивирует.

Источник: Pink