30 ноя, 15:23
Запорожье

В Запорожье параолимпийцы остались без обещанных квартир

материал7(96)

Как сообщил на заседании исполкома в понедельник, 30 ноября, замдиректора департамента ЖКХ Эдуард Брутман, в текущем году была запланирована покупка жилья запорожским олимпийцам на общую сумму 3,8 миллиона гривен. Такое решение исполком принял еще в январе, а на следующий день оно было утверждено на сессии.

В этом году планировалось купить жилье для параолимпийев. Решение поддержали депутаты прошлого созыва.

Однако члены исполкома решили принять новое решение и отдать леньги на погашение долгов по зарплате коммунальщиков.

Спортсменов же поставят в общую очередь на получение жилья. Решение на ближайшей сессии должен будет  утвердить горсовет.

За 3,8 миллиона гривен была запланирована покупка двух однокомнатных квартир призерам Олимпиады в Лондоне, пяти однокомнатных квартир победителям и призерам Паралимпиады, а также трехкомнатной квартиры для судьи Апелляционного суда Запорожской области, пишет издание.
Свои заслуженные квартиры до сих пор не получили 7 запорожских спортсменов, покоривших Олимп: Олеся Повх, Мария Ремень, Алексей Федына, Мария Помазан, Виктория Савцова, Алексей Пашков и Михаил Попов.

В сентябре 2013 года олимпийцам выделили семь однокомнатных квартир в печально известном недострое "Звездный". Сейчас фирма обанкротилась, а когда будет достроено здание - неизвестно, пишет Вся власть