01 дек, 10:23
Криминал

Под Запорожьем пьяная мать убила новорожденного, уронив на пол

280213.1.7

Васильевский райсуд Запорожской области оставил горе-мать на свободе.

Жуткая история произошла под Запорожьем в апреле прошлого года.  Местная жительница, забеременев вторым ребенком, не бросила употреблять алкоголь и курить.

В течение всего срок беременности женщина не наблюдалась у врачей, а когда начались схватки,  родила мальчика над унитазом.

После этого подсудимая взяла ребенка за ногу, но не удержала и уронила об  кафельный пол. Новорожденный скончался из-за черепно-мозговой травмы.

В зале суда обвиняемая рассказала, что в тот день пила крепкое пиво с самого утра и не удержала малыша из-за состояния алкогольного опьянения, потому что тот был скользкий.

На следующий день горе-мать отнесла тело малыша на кладбщие и прикрыла венками в вырытой яме, поскольку сил похоронить ребенка у нее не было.

В зале суда женщина раскаялась в содеянном и заявила, что после трагичного случая бросила пить и даже планирует забрать у бабушки свою старшую дочь.

Суд признал обвиняемую виновной по ч.1 ст 119 УК (Убийство по неосторожности) и приговорил к полутора годам условного наказания. Отметим, санкция статьи предусматривает от 3 до 5 годов  тюрьмы.