01 дек, 12:31
События

В Энергодаре руководство ЗАЭС незаконно сдавало в аренду служебное жилье

47790188

В Энергодаре, Запорожской области, служебное жилье сдавали в аренду вместо того, чтобы согласно закону выдать работникам ЗАЭС.

Председатель профсоюза  атомной станции Николай Захаров обратился в Энергоатом с жалобой на то, что работники станции остались без жилья.

Как выяснилось в ходе следствия, в течение 2011-2012 годов в доме по ул. Курчатова 14 освободились 14 квартир в связи с тем, что владельцы переселились в новый дом.

Согласно коллективному договору, в освободившиеся квартиры должны были заселиться работники, стоящие в очереди на получение жилья. Однако несмотря на это, проигнорировав интересы коллектива, на станции постановили передать помещения в аренду за определенную сумму.

По результатам служебного расследования принято решение лишить премий за ноябрь заместителя гендиретора ЗАЭС по экономике и финансам, главного бухгалтера и начальника юридического управления.

Гендиректору ЗАЭС Вячеславу Тищенко поручтили отменить  порядок передачи  жилых помещений за определенную плату и привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей, которые согласовывали документ.