05 дек, 11:33
Криминал

Запорожец жестоко зарезал сожительницу после новости об аборте

noj

На теле молодой женщины эксперты насчитали 20 ножевых ранений.

Трагедия произошла в июле прошлого года в одной из квартир по ул. Заднепровской на Бабурке, где подсудимый проживал со своей возлюбленной.

Как выяснилось в ходе следствия, в тот вечер женщина вернулась с работы в парикмахерской. На балконе между  гражданскими супругами возникла ссора.

Мужчине не понравилось, что его возлюбленная употребляет слабоалкогольные напитки и носит обручальное кольцо после первого брака. А после новости о том, что та сделала аборт он и вовсе пришел в ярость.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения,  убийца нанес жертве 20 ножевых ранений в шею, грудь, плечи, бедра. После этого он оставил тело на диване, а сам переоделся, отмыл следы крови и отправился к другу продолжать вечер за употреблением алкогольных напитков.

Когда деньги закончились, подсудимый вернулся на место убийства, откуда взял все золото и сдал его в ломбард. От правоохранительных органов убийца скрывался в Кушугуме.

Хортицкий райсуд Запорожской области признал обвиняемого, который уже имел несколько судимостей, к 12 годам тюрьмы. Кроме того, он должен будет заплатить матери убитой 300 тысяч гривен морального ущерба.