07 дек, 21:45
Криминал

В Запорожской области молодой парень напал на таксиста с ножом

img-20150428112146-757

Запорожской области 20-летний парень зарезал ножом таксиста.

Вчера, 6 декабря, в 20:30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение из местной больницы. Туда, с ножевыми ранениями доставлен 31-летнего жителя города.

Как выяснилось, 31-летний пострадавший работает таксистом. Вечером к нему в авто сели двое мужчин. Они назвали адрес, куда надо ехать, а когда водитель довез пассажиров на указанное место, то один из них пошел за деньгами за проезд, а другой остался в салоне.

Через некоторое время пассажир достал нож и напал на водителя, требуя деньги. Поняв, что наличных не получит, нападающий выскочил из машины и убежал. Раненый водитель вызвал скорую.

Правоохранители задержали злоумышленника, им оказался 20-летний местный житель. В ходе следствия было установлено, что парень пошел на такой поступок из-за денег, которые были нужны для уплаты долга.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи на парня ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.