08 дек, 14:12
Криминал

У главы Запорожского района нашли доказательства причастности к ОПГ

fb3c63d02db78ef3273c33d48d4aa7059d13b3c7

В доме главы Запорожской райадминистрации Виктора Щербины прошел обыск.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы, которые свидетельствуют о причастности последнего к коррупционной схеме в сфере ритуальных услуг.

«Он один из фигурантов и участников ОПГ, которая действует на рынке ритуальных услуг в Запорожье. Изъяты документы, которые указывают на связи Щербины с "ритуальщиками". Кроме того, на допросах сотрудники "скорой помощи" и компании-"ритуальщики" указывают, что они давали откаты лицам, приближенным к Щербине", - сообщает сайт Українські Новини, ссылаясь на источник в правоохранительных органах

«Щербина также является депутатом Запорожского областного совета. В прошлом он возглавлял ритуальную службу Запорожского райсовета и был главой Вольнянськой райадминистрации во время президентства Януковича», - сообщает источник.

По его словам, деятельность Щербины связывают с криминальным авторитетом Анисимовым.

Интересы Щербины во время обыска представлял адвокат Михаил Козар, который предоставляет юридические услуги ритуальным службам Запорожья. Щербина связан с депутатом одного из районных советов Запорожской области, известного в уголовном мире по прозвищу "Гриша".

Во время обыска обнаружена его переписка с "Гришей" и расчеты, которые указывают о дележе денег между ними.

Кстати, после обыска у себя дома "Гриша" сбежал из Запорожья.