09 дек, 09:27
Политика

Глава запорожской ячейки "Оппоблока" предложил активистам наблюдать за сессиями с экранов

shurma-big

Директор "Запорожстали" и глава запорожской областной ячейки "Оппозиционного блока" Ростислав Шурма считает, что сессии нужно транслировать онлайн.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте политической силы:

"От деструктивных действий, когда срывается работа депутатов, которым люди доверили свой выбор, сознательно вносится дисбаланс в работу сессии, в конечном итоге страдает каждый житель города и области. Уверен, что если используются такие методы давления на депутатов, нужно подумать об изменении регламента работы сессии, ограничив доступ на сессию" - заявил Шурма.

Политик уверен, что нужно изменить порядок проведения сессий и ограничить к ним доступ, а прозрачность работы поможет обеспечить онлайн-трансляция, в том числе в интернете и на муниципальном канале.

Напомним, ранее депутаты обратились к мэру Запорожья с просьбой ограничить доступ общественности к заседаниям сессии горсовета. Как стало известно "Занозе", аналогичное обращение "Оппозиционный блок" сделал и в областной совет.

На совместном заседании депутаты горсовета обсудили возможность обустройства комнаты, в которой активисты смогли бы следить за развитием сессии.

Заявление никто из политических сил пока больше публично не поддержала.