14 дек, 14:33
События

В запорожском информагентстве искали записи разговоров областного прокурора

скачанные файлы

Журналисты информационного агентства "Вести информ" обвиняют правоохранительные органы в попытке парализовать свою деятельность.

11 декабря правоохранители провели обыски в помещении агентства "Вести информ". По словам директора Дмитрия Шкуропата, правоохранители искали аудиозаписи разговора областного прокурора Александра Шацкого для чего изъяли два системных блока.

При этом журналист настаивает на том, что никаких оригиналов записей в офисе "Вестей" не было, о чем прокурор знал.

Одновременно правоохранители провели обыски  по пяти адресам: в доме активиста Василия Душного, который и обнародовал записи на пресс-конференции  в агентстве еще летом, а также у помощницы Евгения Анисимова - Ирины Комиссар.

Дмитрий Шкуропат подчеркнул, что в агентстве намерены обращаться в международные организации в поисках справедливости и обвинили правоохранителей в том, что те парализовали работу информагентства.