15 дек, 19:09
События

В Бердянске хотят ограничить продажу алкоголя военным

images (1)

К мэру Бердянска обратились командиры воинских подразделений ВСУ и Нацгвардии с просьбой ограничить продажу алкоголя военным.

В последнее время, в связи с увеличением количества воинских формирований и просто военных на отдыхе, существенно участились случаи правонарушений с участием военнослужащих. Отмечается частое посещение людьми в форме питейных заведений. Причем, как правило, подвыпившие защитники ведут себя неподобающим образом, в лучшем случае шумят и сквернословят в общественных местах, а то и до рукоприкладства дело доходит.

Владимир Чепурной сообщил, что на рассмотрение исполкома будет вынесен вопрос о запрещении продажи алкогольных напитков людям в военной форме, — сейчас он всесторонне прорабатывается, чтобы учесть все юридические тонкости.

Тем более, что с нового года ожидается существенное пополнение военного контингента в Бердянске за счет морпехов, которые будут обеспечивать контроль за побережьем Азовского моря.

Многие вопросы поможет снять военная комендатура, возможность создания которой в Бердянске городские власти активно обсуждают с вышестоящими силовыми структурами, пишет МИГ.