17 дек, 09:43
Криминал

В Днепропетровске застрелили бывшую начальницу "Запорожрынка"

скачанные файлы (2)

В Запорожье Елену Здоровец знали как начальницу коммунального предприятия "Запорожрынок", включающего все коммунальные рынки.

Чиновницу застрелили в Днепропетровске 16 декабря, около 18.00 возле офиса по ул. Благоева.

Как пишет "Комсомолка",  водитель в это время загружал пакеты в багажник. Двое молодых людей подбежали к автомобилю, один из них произвел два выстрела из пистолета Макарова. Водитель услышал крик женщины, но когда подбежал к ней, увидел лишь спины двух убегающих парней.

По словам сотрудников офиса, где работала погибшая, она ездила на собственном джипе "Лексус", приезжала и уезжала с работы в точно выверенное время: в 9.20 утром и в 17.50 вечером. Судя по всему, нападавшие знали об этом.

На месте убийства уже побывало областное руководство полиции, а также эксперты с собакой. Собака взяла след, но довела полицейских лишь до ближайшей улицы. Скорей всего, там преступников поджидала машина, на которой они скрылись.

С камер видеонаблюдения данного здания и соседнего сняты все записи, правоохранители работают с видео. В области объявлен план-перехват по поимке преступников.

48-летняя Елена Здоровец – экс-директор "Славянского рынка", при ней в 2009 году рынок выгорел дотла и началась его реконструкция. В 2014 году она исполняла обязанности директора КП "Запорожрынок".