17 дек, 15:36
События

Фотофакт: В Запорожской области аграрии вышли митинговать на трассу

otS3qjgrESwСегодня, 17 декабря, аграрии Акимовского района Запорожской области, поддержали всеукраинскую акцию протеста, организованную Аграрной партией Украины, против внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, а именно отмену спецрежима НДС для сельхозпроизводителей и перевод их на общую систему налогообложения. Такие изменения приведут к банкротству большинства сельскохозяйственных предприятий и угрозе продовольственной безопасности страны.
Ранее, 10 декабря уже проводились митинги по областным центрам страны возле зданий районных государственных администраций, в том числе и в Запорожье. В результате этого депутаты Запорожского областного совета на очередной сессии поддержали единогласно обращение аграриев к Президенту Украины, Председателю Верховного совета Украины и Премьер-министру Украины.

Сегодня по всей стране, во всех районах аграрии съехались на дороги государственного значения вместе с сельскохозяйственной техникой. Аграрии Акимовского района проводили митинг на трассе Харьков-Симферополь возле поворота на с. Радивоновка (БЗС). Акция была мирная.nwSeG-_095g