18 дек, 09:54
Хорошие новости

В Запорожье открыли новый гинекологический корпус

foto

Новое отделение рассчитано на 34 койко-места.

 

Медицинский персонал проводит здесь операции во время беременности, лечит бесплодие и гинекологические заболевания, борется с угрозой прерывания беременности.

По словам главврача Александра Кирилюка, учреждение работает на базе реконструированного родильного дома №5.

- Перинатальный центр введен в эксплуатацию несколько лет назад. И теперь он сможет выполнять свои функции в полном объеме. Здесь были определенные проблемы с энергоснабжением - не было синхронизации с дизель-генератором. Поэтому из областного бюджета было выделено около 20 млн гривен, которые пошли на то, чтобы центр начал работу в полном объеме. Эти средства были вложены в благое дело. Сегодня здесь можно увидеть современные условия, которых заслуживают наши женщины. Тем более, что сейчас здесь получают медицинские услуги не только запорожанки, но и жители сектора «М» зоны АТО и вынужденные переселенцы. Поэтому люди не оставлены и знают, что у нас есть такое место, где можно получить качественные медицинские услуги, - отметил и. о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль.

С завершением реконструкции областной перинатальный центр будет выполнять функции учреждения высокотехнологичной медицинской помощи для женщин и детей группы высокого и крайне высокого риска течения беременности и родов, мощного методического лечебно-диагностического центра, тренинговой подготовки кадров, а также аналитическим центром, ответственным за организацию перинатальной помощи в Запорожском регионе.