25 дек, 17:13
События

Запорожские депутаты отказываются от повесток военкомата (Видео)

Povestka_mobilizaciyaВчера, 24 декабря, в сессионный зал Запорожского райсовета пришли представители военкомата, чтобы вручить депутатам повестки на прохождение медкомиссии и проверки учетных данных.

Об отказе депутатов брать повестки свидетельствует видео, опубликованное Яной Плотниковой.

Народные избранники отказались брать повестки, предложив принести их по месту жительства. Также представителям военкомата один из депутатов предложил отправляться воевать: "Если вы такой такой патриот, я бы на вашем месте воевал и воевал, пока порядок не наведем. Почему вы сюда приехали? Почему вы оставили поле боя?"

А депутат Запорожского райсовета Олег Божко сообщил, что по закону ему не имеют право вручать повестку даже на медкомиссию, пока в стране не объявлена мобилизация и военное положение, а он, как депутат, имеет право на отсрочку.

Олег Божко на своей странице в Фейсбук назвал вручение повесток политическим заказом против трех политических сил: "Батькивщины", "Оппоблока" и Радикальной партии.

[video width="426" height="320" mp4="http://zanoza-news.com/wp-content/uploads/2015/12/Jana-Plotnikova-fbdown.net_.mp4"][/video]