30 дек, 14:08
События

В Запорожье прикрыли лавку, продающую колдовские книги

скачанные файлы (1)

Торговую точку обнаружили на рынке Анголенко в центре Запорожья.

Сотрудник пресс-службы Запорожской епархии УПЦ на рынке Анголенко обнаружил т.н. церковную лавку, распространяющую литературу по колдовству и т.д.

«На рынке Анголенко сотрудником пресс-службы Запорожской епархии УПЦ была обнаружена «церковная лавка», где очень приятная бабушка продает иконы, свечи и прочую церковную продукцию. На первый взгляд женщина очень верующий человек, с многолетним духовным опытом, так как объясняет где какая икона. Работает эта женщина (как она сама говорит) в храме, но в каком выяснить не удалось.

В чем сам ужас ситуации – рядом со святыми иконами у нее на прилавке (!) книги по магии, колдовству, заговоры, молитвословы сомнительных авторов (молитвы для привлечения удачи и т.п.). И при этом женщина не устает повторять: «Лучше голодным останься, но эту книгу имей»…

Друзья, братья и сестры, ну никак не можем мы понять (или запомнить) одну простую истину: Церковь и магия НЕСОВМЕСТИМЫ, никогда, и ни при каких обстоятельствах», - говорится в сообщении пресс-службы Запорожской епархии.