31 дек, 07:47
Криминал

В Энергодаре за сутки ограбили 5 квартир

скачанные файлы (3)

В связи с участившимися случаями ограблений и квартирных краж в Энергодаре, Запорожской области, прошел крупный полицейский рейд.

В операции был задействован практически весь личный состав энергодарского и районного отделов. 13 экипажей полицейских и более 20 человек понятых посетили тех, кто недавно вышел на свободу, но уже вновь попал в поле зрения полиции. Все действия полицейских были в рамках закона, на руках были постановления суда на обыск.
Начальник Каменско-Днепровского отдела полиции Андрей Петренчук пояснил, что за то время когда милиция трансформировалась в полицию, количество грабежей, разбойных нападений, квартирных краж, мошенничества - стало расти.

Например, в Ивановке ограбили с обрезом магазин - аналогичное тому, что осенью было совершено в Энергодаре. Увеличилось количество краж и в других селах района. Так 22 декабря в Энергодаре течение одного дня ограбили 5 квартир.

В ходе обысков у 12-ти человек были обнаружены наркотики, огнестрельное оружие, а так же три самодельных взрывчатых устройства. В данное время проводятся допросы и экспертиза изъятого. Так же во время рейда изъяли более 20 подозрительного происхождения мобильных телефонов, оргтехнику, краденые паспорта, водительские удостоверения.Как заверил Андрей Петренчук, подобные рейды теперь будут проводиться регулярно. Приоритетные задачи на сегодня - это стабилизация ситуации в селах. Уже созданы мобильные оперативные бригады, которые будут круглосуточно патрулировать села, пишет Рост-инфо.